Ведущие спортсмены

Наши олимпийцы

Юрий Поярков, волейбол
заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по волейболу (1964 г. - Токио, 1968 г. - Мехико), бронзовый призер Олимпийских игр (1972 г. - Мюнхен), двукратный чемпион мира, Европы, Всемирных Универсиад, почетный гражданин города Харькова.

Юрий Венгеровский, волейбол
заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр (1964 г. - Токио)

Василий Матушевас, волейбол
заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр (1968 г. - Мехико).

Игорь Целовальников, велоспорт
заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр

Татьяна Девятова, плавание
мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпийских игр 1964 г. (Токио)

Сергей Кравцов, велоспорт (трек)
мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр 1968 г. (Мехико), 1972 г. (Мюнхен), 1976 г. (Монреаль), неоднократный призер чемпионатов мира, чемпион и рекордсмен СССР

Михаил Тишко, фехтование (шпага)
мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпийских игр 1988 г. (Сеул), чемпион мира, Всемирной Универсиады, победитель этапов Кубка мира

Елена Ковтун, настольный теннис
мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 1988 г. (Сеул) и 2000 г. (Сидней), чемпионка Европы

Алексей Мазикин, бокс
мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр 2000 г. (Сидней) и 2004 г. (Афины), серебряный призер чемпионата мира

Екатерина Зубкова, плавание
мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2004 г. (Афины) и 2008 года (Пекин), чемпионка Европы, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы, призер Всемирной Универсиады, рекордсменка Европы и Украины

Виктория Коваль, стрельба из лука
мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2008 года (Пекин), чемпионка мира и Европы, неоднократный призер чемпионатов мира, Европы, Всемирных Универсиад, рекордсменка Европы и Украины.

Татьяна Сорочинская, настольный теннис
мастер спорта, участница Олимпийских игр 2008 года (Пекин) и Всемирной Универсиады, чемпионка Европы среди юниоров.

Татьяна Перебейнос, теннис
мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2008 года (Пекин), победитель и финалист Уимблдонского турнира.

Владимир Савон, шахматы
международный гроссмейстер, чемпион шахматной Олимпиады 1972 г. (Скопье), 5-кратный победитель первенств мира среди студентов, чемпион СССР.

Ведущие спортсмены университета

Левина Ольга, шашки
заслуженный мастер спорта, 4-кратная чемпионка мира

Шибаева Наталья, плавание
мастер спорта международного класса ,

Старков Анатолий, велоспорт (шоссе)
заслуженный мастер спорта, победитель Велогонки Мира в командном зачете

Данилов Вячеслав, фехтование (шпага)
мастер спорта международного класса, чемпион Европы и Всемирной Универсиады

Соколов Владимир, фехтование (шпага)
мастер спорта, бронзовый призер Всемирной Универсиады

Лукстин Александр, бокс
мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион СССР, победитель матча СССР-США в супертяжелой весовой категории

Поляков Дмитрий, теннис
мастер спорта международного класса, победитель турнира Гран-при (г. Умаг, Югославия, 1990 г.), чемпион СССР, входил в первую сотню рейтинга среди теннисистов-профессионалов

Комлева Людмила, легкая атлетика
мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы (прыжок в высоту)

Тишко Алексей, фехтование (шпага)
мастер спорта международного класса, серебряный призер первенства мира среди юношей

Масюк Максим, пауэрлифтинг
мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди юниоров, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, рекордсмен Украины